Funcionarios Principales

CARGO NOMBRE FUNCIONARIO TELÉFONO DE CONTACTO DIRECCIÓN ELECTRÓNICA
DIRECCIÓN GENERAL
Directora General Vanessa Paredes Zúñiga (574)8281022  EXT 125 v.paredes@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva Lucia del C. Rubio Murillo (574)8281022 EXT  112 lrubio@206.81.4.234 
SECRETARÍA GENERAL
Secretaria General                       Angela María Hernández Peña (574) 8281022 EXT 188  ahernandez@206.81.4.234
COMUNICACIONES
Profesional Universitario  Iris Gómez Arzuza (574)8281022 EXT  141  igomez@206.81.4.234
OFICINA DE CONTROL INTERNO
Asesor de Control Interno Ferney Padilla Nuñez (574)8281022 EXT 128 fpadilla@206.81.4.234
OFICINA JURIDICA
Jefe de Oficina  Juridica Diana Dulcey (574)8281022 EXT 145 ddulcey@206.81.4.234
Profesional Universitario Jéssica Ferrer Mendoza (574)8281022 EXT 142    jferrer@206.81.4.234 
Profesional Universitario Ruth Tovar (574)8281022 EXT 152 rtovar@206.81.4.234
Profesional Universitaria Hosmany del Pilar Castrillón Salazar (574)8281022 EXT 116 hcastrillon@206.81.4.234
Técnico Administrativo (574)8281022 EXT 149
Técnico Administrativo Alexánder Páramo (574)8281022  EXT 113 aparamo@206.81.4.234
 Secretaria Ejecutiva  Leudith Banguera  (574)8281022 EXT 149  lbanguera@206.81.4.234
OFICINA DE ESPACIO VITAL
Secretaria Ejecutiva
 
Enilsa María Ramos (574)8281022 EXT  114 hramos@206.81.4.234
Operario Calificado   Sandra María Casas Diez (574)8281022 EXT  111  corpouraba@206.81.4.234
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Subdirector de Planeación y Ordenamiento Territorial Arbey Molina (574)8281022 EXT 118 amolina@206.81.4.234
Profesional  Especializado  Dayro Alberto Acevedo Ortíz (574)8281022 EXT 148 dacevedo@206.81.4.234 
Profesional  Especializado Héctor Mauricio Ruiz Carmona (574)8281022 EXT 119 hruiz@206.81.4.234
Profesional Universitario Bayron de Jesús Arroyave Miranda (574)8281022 EXT 127 barroyave@206.81.4.234
Profesional Universitario Jairo Andrés Agudelo (574)8281022 EXT 155 jagudelo@206.81.4.234
Profesional Universitario José Nelson Morales Restrepo  (574)8281022 EXT 147  nmorales@206.81.4.234  
Técnica Administrativa Diana Margarita Vargas Marín (574)8281022 EXT 163 dvargas@206.81.4.234
Secretario Ejecutivo Edward Mosquera Moreno (574)8281022 EXT 156 emosquera@206.81.4.234
LABORATORIO DE AGUAS
Profesional Universitario Juan Carlos Henao (574) 8239531 corpoulaboratorio@206.81.4.234
Profesional Universitario Diana Cristina Cuervo Paternina. (574) 8239531   dcuervo@206.81.4.234
Profesional Universitario  Daniel Andrés Flórez Alvarado  (574) 8239531  corpoulaboratorio@206.81.4.234 
Operario Calificado Eulícer Cuellar Lemos (574) 8239531   corpoulaboratorio@206.81.4.234 
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Subdirector Administrativo y Financiero  Misael Enrique Araujo Díaz (574)8281022 EXT 131 maraujo@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva Erika Vélez Marín (574)8281022 EXT 167 evelez@206.81.4.234
CONTABILIDAD
Profesional Especializado Alba Mery Echeverri Echeverri (574)8281022 EXT 144 aecheverri@206.81.4.234 
Técnico Administrativo  Luis Alberto Ramos (574)8281022 EXT 157  lramos@206.81.4.234
Operario calificado  Sandra Arenas Ayala (574)8281022 EXT 162  sarenas@206.81.4.234
ALMACÉN
Profesional Universitario Sandra Milena Campos V. (574)8281022 EXT 143 scampos@206.81.4.234
TALENTO HUMANO
Profesional Universitario Islena del Pilar Díaz Verona (574)8281022 EXT  139 idiazv@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva   Yudi Elena Orozco Rojas (574)8281022 EXT  146  yorozco@206.81.4.234 
TESORERIA
Técnico Administrativo  Claudia Elena Cataño (574)8281022 EXT 138 ccatano@206.81.4.234 
PRESUPUESTO
Técnico Administrativo Juan E. Agualimpia Bejarano (574)8281022 EXT  140 jagualimpia@206.81.4.234
ARCHIVO
Técnico Administrativo Luz Astrid Baena Castaño (574)8281022 EXT  122  lbaena@206.81.4.234
OFICINA DE CONTRATACIÓN
Profesional Universitario Manuel I. Arango S. (574)8281022 EXT  158  marango@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva Sonia Nifier Balanta Moreno (574)8281022 EXT  150 sbalanta@206.81.4.234 
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL
Subdirector de Gestión y Administración Ambiental Gustavo Adolfo Córdoba García (574)8281022 EXT 124 gcordoba@206.81.4.234
Profesional  Especializado Ana Lucia Vélez Montoya (574)8281022 EXT 175 avelez@206.81.4.234
Profesional  Especializado Juan Fernando Gómez Cataño (574)8281022 EXT 123 jgomez@206.81.4.234
Profesional Especializado Ricaurte Miranda Gonzalez (574)8281022 EXT 173 rmiranda@206.81.4.234
Profesional Especializado Jairo Guillermo Vásquez Arango (574)8281022 EXT 129 jvasquez@206.81.4.234 
Profesional Especializado Pedro Pablo Villegas Yepes (574)8281022 EXT  136 pvillegas@206.81.4.234
Profesional Especializado Marnan Copete Hidalgo (574)8281022 EXT  166 mcopete@206.81.4.234 
Profesional Especializado  Guido Alberto Vivas Narváez  (574)8281022 EXT 178  avivas@206.81.4.234 
Profesional Universitario  Juan Guillermo Cano Usma  (574)8281022 EXT 159  jcano@206.81.4.234
Profesional Universitario  Edison de J. Isaza Ceballos  (574)8281022 EXT 160  eisaza@206.81.4.234
Profesional Universitario Elizabeth Ortiz Vaquero (574)8281022 EXT 133  eortiz@206.81.4.234
Profesional Universitario Miguel Ramos Hernández  (574)8281022 EXT 120   mramos@206.81.4.234
 
Profesional Universitario Cristian A. Higuita Manco (574)8281022 EXT 130 chiguita@206.81.4.234
Profesional Universitario Paolo S. Martínez (574)8281022 EXT 120 pmartinez@206.81.4.234
Técnico Administrativo Verena C. Valencia Montenegro (574)8281022 EXT 154 vvalencia@206.81.4.234
Técnico Administrativo  Alipio Chaverra Mosquera   (574)8281022 EXT 126 achaverra@206.81.4.234 
Técnico Administrativo Jairo Palencia Molina (574)8281022 EXT  126 jpalencia@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva Johana J. Quintero Mejía (574)8281022 EXT  117 jquintero@206.81.4.234
Secretaria Sandra Marcela Restrepo (574)8281022 EXT  121 srestrepo@206.81.4.234
SISTEMA DE INFORMACIÓN Y SEGUIMIENTO FORESTAL – SISF
Planta Temporal Andrés Felipe Tapasco (574)8281022 EXT  181 atapasco@206.81.4.234
REGIONAL NUTIBARA
Profesional Especializado  Roy Emerson Vélez Hernández   (574)8564300

EXT. 210

nutibara@206.81.4.234
Profesional Universitario Diana Milena Gavíria (574)8564300

EXT. 210
  

nutibara@206.81.4.234
 
Operario Calificado  Gloria Amparo Rodríguez Rojas  (574)8564300

EXT. 210
 

nutibara@206.81.4.234
 
Operario Calificado Tomas C. Osorio Peña (574)8564300

EXT. 210

tosorio@206.81.4.234;

nutibara@206.81.4.234

REGIONAL CARIBE 
Técnico Administrativo Héctor Manuel Doria Mier (574)8200219

EXT 200

 

corpoucar@206.81.4.234
Técnico Administrativo Leticia del C. Mena Fuentes (574)8200219

EXT 200

corpoucar@206.81.4.234
Profesional Universitario William A. Brand Castrillón (574)8200219

EXT 200

corpoucar@206.81.4.234
Secretaria Ejecutiva Clara Inés Guzmán Arauchán (574)8200219

EXT 200
 

corpoucar@206.81.4.234
REGIONAL ATRATO
Técnico Administrativo  César Mena Abadía   (574)8678058

EXT 220

  

corpouatrato@206.81.4.234 
Secretaria Ejecutiva Edelmira Córdoba Maquilon (574)8678058

EXT 220

corpouatrato@206.81.4.234
Técnico Administrativo Rafael E. Romaña Moreno (574)8678058

EXT 220

corpouatrato@206.81.4.234
REGIONAL URRAO
Profesional Especializado Jose Mauricio Garzón (574)8502606

EXT 230

corpourrao@206.81.4.234
 
Secretaria Ejecutiva Beatriz Elena Negrete Mejía (574)8502606

EXT 230

 corpourrao@206.81.4.234
Operario Calificado  Denis Idaly Seguro Gaviria  (574)8502606

EXT 230
 

corpourrao@206.81.4.234 
OFICINA MURINDÓ
Técnico Administrativo
 
Rafael E. Romaña Moreno (574)8678058

EXT 220

corpoumurindo@206.81.4.234
OFICINA DE TURBO
Técnico Administrativo Amanda Escobar Correa  Cel.3006772912 aescobar@206.81.4.234
ESTACIÓN DE PASO
Profesional Universitario Ana María Ceballos (574)8281022 EXT 120 aceballos@206.81.4.234
CONDUCTORES
Operario Calificado Wilmar José Viáfara Banguero (574) 8281022 EXT 111 corpouraba@206.81.4.234
Operario Calificado Luis Yepez (574) 8281022 EXT 111 corpouraba@206.81.4.234
Operario Calificado Luis Fernando Betancur Betancur (574) 8281022 EXT 111  corpouraba@206.81.4.234 
Operario Calificado Liderman Gónzalez (574) 8281022 EXT 111 corpouraba@206.81.4.234